Премьер имел разговор с президентом и выступит перед ГосДумой

Аналитика >> 11.04.2018, 06:43

Накануне премьер-министр г-н Д.Медведев встретился с главой государства и имел с ним конструктивный разговор перед сегодняшним выступлением в ГосДуме. Информацию «Газете.RU» подтвердил ответственный пресс-секретарь российского президента г-н Д.Песков.

Дмитрий Медведев сегодня отчитается перед российским Парламентом. По мнению аналитиков, встреча с Владимиром Путиным позволит премьер-министру иметь беспроблемное общение с депутатами. Дмитрий Медведев уже заявлял ранее, что свой ежегодный отчет он посвятит работе кабинета не только за последний год, но и за весь 6-тилетний период. Это обусловлено тем, что в нынешнем составе российский КабМин дорабатывает последние рабочие дни.

Президентская инаугурация произойдет 7 мая. Согласно действующего законодательства, в рамках 2-х недель от этой даты Владимир Путин должен назначить нового главу правительства, заручившись согласием ГосДумы.

Встреча премьера и президента, накануне правительственного отчета в парламенте, проходила регулярно. Точно также она состоялась и в прошлом году. Однако теперь к этому моменту приковано гораздо больше внимания со стороны аналитического сообщества. Это объясняется желанием предсказать то, кто станет новым главой российского правительства.

Так или иначе, но большинство российских экспертов считает именно Дмитрия Медведева наиболее вероятным кандидатом на эту должность. Его шансы достаточно велики. Хотя, как считает политолог г-н А.Макаркин, они несколько снизились после скандальной истории с братьями Магомедовыми. Тем не менее, действующего премьер-министра все равно продолжают называть одним из наиболее вероятных кандидатов.

При этом аналитики утверждают неминуемую отставку ряда вице-премьеров и глав министерств. Вместе с этим, высказывается мнение об изменении структуры российского правительства. Предполагается, что будет внедряться проектный подход к управлению экономическими процессами в государстве.