Федеральные округа: аналитики определили наиболее продаваемые новые авто

Аналитика >> 22.08.2018, 15:02

Эксперты агентства «Автостат» провели плановое исследование состояния отечественного рынка легковых авто. Его целью стало определение моделей, которые являются лидерами продаж в российских федеральных округах. Период исследования составил 7 полных месяцев текущего года. Информация подтверждена итогами аналитического исследования и представлена агентством.

Установлено, что сразу в 4-х федеральных округах лидирует модель «Rio» от южнокорейского бренда «KIA». Максимальный показатель продаж среди всех представленных на российском авторынке моделей «KIA Rio» имеет в Центральном, Уральском, Южном и Сибирском ФО. Количественные показатели продаж в этих округах составили 19.8 тысяч, 5.7 тысяч, 5.4 тысячи и 3.2 тысячи новых авто соответственно.

Указано, что в Северо-Западном ФО лидирует «Hyundai Creta», продажи которого в федеральном округе составили 5.1 тысячу машин. Что касается Дальневосточного ФО, то наиболее популярным остается «Toyota RAV4». За анализируемый период продано 600 единиц.

И, наконец, в Приволжском и Северо-Кавказском ФО лидером является продукция российского автопрома. Речь идет о моделях «Granta» и «Vesta» соответственно. Бестселлеры были проданы в количестве 21.5 тысяч и 4.7 тысяч транспортных единиц.