Аналитики об интернет оплатах россиян

Аналитика >> 12.10.2018, 14:42

Аналитики «Mediascope» проанализировали данные по онлайн оплатам россиян в текущем календарном году. Был проведен опрос в крупных городах РФ. Наиболее популярными способами оплаты по-прежнему остаются банковские карты. Чаще всего осуществляются оплаты за покупки в онлайн-магазинах и услуги мобильных операторов. Информация дана «TelecomDaily».

Сообщатся, что максимальную динамику увеличения аудитории из ТОЗ-3 способов оплат продемонстрировали сервисы электронных платежей. Их использует уже 71% опрошенных. Это на 22.8% больше, чем в прошлом году. Это позволило кошелькам электронных денег закрепиться на 3-м месте среди актуальных способов оплаты. Лидером по-прежнему остаются банковские карты. Их использует 88.9% опрошенных, что на 12.2% больше результата 2017-го года. Совсем немного отстал интернет-банкинг. Его применяет 87.2% респондентов. Это на 8.9% больше, чем в прошлом году.

Также отмечено, что в текущем году набирает популярность еще один способ онлайн-оплат. Речь идет о бесконтактных мобильных платежах. В текущем году аудитория подобных сервисов увеличилась в 2.5 раза. Способ используют уже 36.3% российских граждан.