Аналитики назвали наиболее высокооплачиваемые профессии

Аналитика >> 15.10.2018, 14:56

Эксперты определили наиболее высокооплачиваемые профессии в РФ по состоянию на октябрь текущего года. Ими стали работники таких областей, как IT, электроника, финансы и недвижимость. Информация подтверждена аналитическим исследованием «HeadHunter» и представлена новостным порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что исходя из анализа дохода представителей широкого перечня профессий по уровням «специалист» и «ведущий специалист», был сделан вывод о лидере по уровню оплаты труда. Им стали программисты. Усредненный ежемесячный доход представителей этой профессии в столице составляет 131 тысячу рублей, а в регионах – почти 85 тысяч рублей.

Указано, что в целом динамика зарплат в Российской Федерации демонстрирует положительный тренд. При этом региональные темпы роста опережают столичные.

Как отметила руководитель Департамента аналитических решений «HeadHunter» г-жа Н.Данина, относительно стабильная текущая ситуация в российской экономике позволила работодателям осуществить пересмотр доходов сотрудников. Рост заработных плат зафиксирован в большинстве профессиональных областей. В среднем он составил до 3%.