Новогодние корпоративы: треть отечественных компаний отказываются от празднования

Аналитика >> 22.12.2018, 07:34

Корпоративные торжества по случаю празднования Нового Года не планирует проводить 32% российских компаний. Об этом информируют эксперты сервиса рекрутинга «Rabota.RU». Копия аналитического исследования находится в редакции новостного портала «Lenta.RU».

Сообщается, что еще 5% все-таки проведут корпоративное празднование, но перенесли это мероприятие на январь следующего года. Таким образом, в стандартном формате, еще до конца 2018-го года, корпоративы пройдут у 63% отечественных компаний.

При этом 50% празднующих собираются отметить приближение Нового Года выездным мероприятием за счет выделенного компанией бюджета. Еще 24% также будут организовывать праздник за корпоративный счет, но в офисе компании. Столько же компаний, которые предполагают празднование за счет сотрудников: 10% сделают это вне офиса, а 14% - соберутся в рабочем пространстве. И, наконец, 2% компаний предполагают провести только «официальную» часть и не устраивать «праздничных посиделок».

Отмечено, что 32% тех, кто все-таки будет праздновать, планируют сократить бюджет мероприятия, а 22% - наоборот, увеличить финансовые затраты. Оставшиеся 46% в текущем моменте затрудняются сравнить затраты прошлого и текущего года.