Эксперты назвали отечественные курорты с наиболее бюджетным жильем

Аналитика >> 06.06.2019, 06:43

Аналитики компании «Мир Квартир» представили данные о стоимости дачных домов на российских курортах. Экспертный отчет имеется в распоряжении «Lenta.RU».

Сообщается, что усредненный уровень июньских цен на дачное жилье по всему кавказскому побережью РФ составил 3.6 миллиона рублей. Что касается Республики Крым, то здесь средняя цена - 3.4 миллиона рублей.

При этом наиболее бюджетные варианты по регионам зафиксированы в Туапсе и Бахчисарае. В июне 2019-го года средние цены дачной недвижимости в этих городах составили 1.3 миллиона и 1.1 миллион рублей.

Также отмечено, что относительно невысокий средний «ценник» по курортам Краснодарского края наблюдается в Новороссийске и Анапе. Он равен 1.54 миллиону и 2.3 миллионам рублей соответственно. Для сравнения, если говорить о Геленджике и Сочи, то там июньские средние цены соответствуют значениям 5.5 миллионов и 8.26 миллионов рублей.

Касательно Крыма, то в Коктебеле, Саках, Керчи и Феодосии усредненные ценники составили 1.36 миллиона, 1.45 миллиона, 1.46 миллиона и 1.6 миллиона рублей. Дачная недвижимость в Алуште и Ялте обойдется в 6.8 миллионов и 8.7 миллионов рублей соответственно.