«LADA XRAY»: по итогу месяца продажи преодолеют знаковую отметку

Аналитика >> 17.06.2019, 06:46

По мнению аналитиков портала «Автостат», по итогу июня продажи модели «XRAY» превысят 100-тысячную отметку. Об этом агентство информировало издание «КоммерсантЪ».

Сказано, что эксперты «Автостат» провели специальное исследование. Было подсчитано, что с момента появления «LADA XRAY» в феврале 2016-го года и по май текущего года включительно, на российском авторынке реализовано 99.231 тысяч транспортных средств модели «XRAY». Сюда же входят и кросс-версия автомобиля. Таким образом, до «юбилейного рубежа» перед наступлением лета оставалось сделать 769 продаж.

Исходя из этой цифры и минимального ежемесячного объема продаж модели на уровне 1.9 единицы, по итогу июня текущего года реализация «LADA XRAY» точно преодолеет 100-тысячный рубеж.

Как отметили аналитики, возможно, что это уже произошло фактически по состоянию на середину текущего месяца. Так или иначе, после подведения итогов июня, 100-тысячная планка будет преодолена.

При этом эксперты отметили не слишком удачные для модели последние 3 месяца. В период весны 2019-го года наблюдается падение продаж.

Сообщается, что в текущем моменте модель доступна, как в стандартном исполнении, так и в кросс-версии. «Ценники» на «LADA XRAY» стартуют от 609.9 и 754.9 тысяч рублей.