3 отечественных ресторана вошли в ТОР-120 мира

Аналитика >> 22.06.2019, 06:30

Как сообщает «КоммерсантЪ», аналитики «S.Pellegrino» выдали рейтинг 120 лучших ресторанов планеты. В расширенный ТОР-список вошли 3 российских заведения.

Сказано, что на 65-е место эксперты бренда поставили московский ресторан «Selfie». Составители престижного рейтинга обратили внимание на развитие концепции этичного потребления. Речь идет о приготовлении оригинальных блюд из продуктов либо их отдельных частей, на которые кухня обычно не обращает внимание. В качестве примера приведена капустная кочерыжка.

Вместе с этим, была отмечена приверженность ресторана из столицы России к региональным национальным продуктам, включая крымский трюфель и мурманский палтус.

Сообщается, что на 92-м месте рейтинга оказался ресторан «Harvest» из С.-Петербурга. Аналитики отметили натуральный вкус и экологичность продуктов, а также повышенное внимание к ответственному потреблению.

Еще одно российское заведение из Северной столицы заняло 104-е место рейтинга. Речь идет о ресторане «Кококо». Эксперты оценили нестандартный взгляд на приготовление блюд классической российской кухни, а также сезонных продуктов.