Эксперты назвали наиболее популярные в РФ японские автомодели

Аналитика >> 05.08.2019, 06:40

Аналитика «Автостат» проанализировали итоги полугодовых продаж новых японских авто на рынке России. За первые 6 месяцев года было продано почти 140 тысяч легковых транспортных средств марок из Страны Восходящего Солнца. Однако этот показатель оказался на 6% хуже прошлогоднего. Информация подтверждена специальными отчетом профильного агентства.

Сообщается, что наиболее популярным в РФ японским автомобилем остается седан «бизнес»-класса «Camry». Его продажи достигли в I-м полугодии 16.3 тысяч. Это оказалось на 18% лучше результата аналогичного периода 2018-го года.

На 2-й рейтинговой строчке разместился «кросс» модели «RAV4». Российские продажи этой модели снизились на 1%. Они составили 13.3 тысячи единиц.

Примечательно, что далее в рейтинге находится еще 3 представителя сегмента «SUV». Речь идет о «Nissan Qashqai», «Mitsubishi Outlander» и «Nissan X-Trail». Российские продажи этих моделей по итогу I-го полугодия составили 11.3 тысячи, 10.7 тысяч и 10.2 тысячи единиц.

Сказано, что в ТОР-10 также вошли модели «on-DO» от «Datsun», «CX-5» от «Mazda», «Land Cruiser Prado» от «Toyota», «Nissan Terrano», а также «Lexus RX».