Авто с пробегом: эксперты о падении перепродаж в регионах

Аналитика >> 29.10.2019, 07:55

Чуть ранее эксперты «Автостат» информировали о состоянии отечественного рынка легковых авто с пробегом. За 9 полных месяцев текущего года он показал незначительное снижение на уровне -0.4%. Теперь аналитики изучили ситуацию по регионам. В большинстве из них наблюдается снижение перепродаж.

Сообщается, что отрицательная динамика зафиксирована в 46-ти российских субъектах. При этом только в столице этот показатель превысил -10%. В других 45-ти регионах уменьшение перепродаж измеряется однозначным числом. Наибольшие значения оказались в Северной Осетии, Псковской и Саратовской областях и С-Петербурге. Динамика составила -7.9%, -6.1%, -5.9% и -5.8% соответственно.

Отмечается, что в 28-ми регионах падение вторичного рынка колеблется в пределах от -1% до -5%, а в 13-ти – не превысило значения -1%.

В остальных российских регионах просматривается рост перепродаж. Наиболее высокая динамика вторичного рынка оказалась в Чечне и Республике Алтай. Перепродажи выросли на 14.2% и 11.2% соответственно. В других регионах рост не превысил 10%.