Авто с пробегом: аналитики зафиксировали рост рынка РФ

Аналитика >> 19.11.2019, 07:58

По данным агентства «Автостат», объем вторичного рынка легковых автомобилей в РФ в октябре составил 526.7 тысяч единиц. Это на 2.1% выше, чем в прошлом году. Информация подтверждена материалами специального аналитического отчета агентства.

Сообщается, что четверть всего российского рынка бывших в эксплуатации транспортных средств приходится на бренд «LADA». В октябре перепродана 131.5 тысяча машин. Это на 0.8% меньше, нежели в аналогичный месяц 2018-го года.

На 2-й позиции находится японская марка «Toyota». Октябрьские перепродажи составили 57.8 тысяч единиц. Замыкает «тройку лидеров» еще один бренд из Страны Восходящего Солнца. Речь идет о марке «Nissan». В октябре участниками российского вторичного рынка осуществлено 29.3 тысячи перепродаж авто этого производителя.

Сказано, что в ТОР-5 также вошли южнокорейские «Hyundai» и «KIA». Было перепродано 28.5 тысяч и 26.5 тысяч подержанных машин при положительной динамике 9% и 12.2% соответственно.

По данным аналитического отчета «Автостат», за 10 полных месяцев объем российского рынка легковых транспортных средств с пробегом составил почти 4.5 миллиона единиц. Это, фактически, соответствует итогу аналогичного периода прошлого года.