Японские марки авто: назван ТОР российских регионов

Аналитика >> 03.12.2019, 07:45

Эксперты портала «Автостат» оценили фактор популярности японских автомобильных брендов по регионам РФ. Всего по итогу I-го полугодия нынешнего года в России было зарегистрировано почти 10 миллионов легковых транспортных средств японских марок. Это составило 22.4% от совокупного автопарка Российской Федерации. Информация подтверждена материалами специального отчета и представлена агентством «Автостат».

Сообщается, что более всего автомобилей брендов Страны Восходящего Солнца зарегистрировано в Москве. В столице насчитывается 878.6 тысяч «японцев». Эта цифра соответствует почти 9% общероссийского объема.

Далее идет Приморский край. Здесь зафиксирован результат на уровне 762.4 тысячи единиц. Доля в общероссийском объеме составляет 7.7%.

Замыкает «лидирующую тройку» Московская область. В этом регионе насчитывается 571.6 тысяча машин японских марок или 5.8% всего общероссийского объема.

Таким образом, в ТОР-3 регионов зарегистрировано более 22% всего парка авто японских марок на территории РФ.

Указано, что в в «пятерку» регионов также вошли Новосибирская и Иркутская область. В этих регионах зафиксировано 415.7 тысяч и 390 тысяч единиц автомобилей японских брендов.