Авто с пробегом: рынок РФ показал снижение

Аналитика >> 31.12.2019, 07:40

Объем вторичного рынка легковых транспортных средств РФ по итогу ноября составил 463.4 тысячи единиц. Этот результат оказался на 2.3% ниже итога прошлого года. Как отмечают аналитики «Автостат», после октябрьского роста на уровне 2.1% российский рынок авто с пробегом снова ушел «в минус».

Сообщается, что 25% отечественного рынка подержанных легковых транспортных средств приходится на марку «LADA». В последнем месяце осени объем перепродаж «вазовских» машин составил 116 тысяч единиц. Это на 4.4.% меньше, нежели в ноябре прошлого года.

Далее в рейтинге продаж моделей с пробегом на территории РФ идут японские бренды «Toyota» и «Nissan». В ноябре было перепродано 50.7 тысяч и 25.9 тысяч «легковушек» этих марок. При этом оба бренда Страны Восходящего Солнца также показали отрицательную динамику. Перепродажи упали на 2% и 3.5% соответственно.

Замыкают ТОР-5 ноябрьского рейтинга продаж авто с пробегом южнокорейские марки «Hyundai» и «KIA». На вторичном рынке перепродано 25.3 тысячи и 23.3 тысячи автомобилей.

Также сообщается, что по итогу 11 месяцев года на рынке легковых транспортных средств с пробегом перепродано около 5 миллионов единиц. Это на 0.3% меньше, чем годом ранее.