«KIA Rio» обошла в популярности «LADA Vesta» в феврале

Аналитика >> 12.03.2020, 08:10

Как сообщают аналитики «Автостат», модель «KIA Rio» сумела в феврале обойти по популярности «LADA Vesta». При этом лидером российского авторынка по-прежнему остается «LADA Granta».

Сказано, что несмотря на снижение продаж на уровне 10%, «Granta» сохранила первенство в рейтинге моделей, представленных на рынке РФ. В феврале было продано 9.559 единиц.

Увеличив продажи на 18%, на 2-ю строчку поднялась «KIA Rio». Дилеры южнокорейского бренда реализовали 8.367 тысяч машин. Замыкает ТОР-3 модель «LADA Vesta». Ее продажи также выросли на 2%. Реализовано 8.107 тысяч единиц.

Сообщается, что в сегменте SUV лидерство сохранил «кросс» модели «Hyundai Creta». Он разошелся в количестве 6.636 тысяч единиц при росте продаж на 9%. Это обеспечило модели уверенное 4-е место в общероссийском рейтинге.

Сохранил место в лидирующей «пятерке» и «Hyundai Solaris». В феврале было продано 4.453 тысячи единиц. Это аналогично итоге 2-го месяца прошлого года.

Отмечено, что в ТОР-10 наиболее популярных моделей на авторынке РФ также вошли «Volkswagen Polo», «Toyota RAV4», «Volkswagen Tiguan», «LADA Largus» и «Renault Logan».