Аналитики назвали ТОР новых авто на рынке Северной столицы

Аналитика >> 26.03.2020, 07:22

По итогу февраля текущего года на авторынке С.-Петербурга было продано чуть более 7 тысяч новых автомобилей. В сравнении с аналогичным месяцем прошлого года продажи выросли на 8.8%. Информация подтверждена аналитическим отчетом и дана ресурсом «Автостат».

Уточняется, что февральским лидером на рынке новых легковых транспортных средств стал «Volkswagen Polo». Продажи этой модели увеличились на 99.2%. В количественном выражении они составили 506 единиц.

На 2-й строчке находится «Hyundai Creta». Дилеры смогли реализовать 340 компактных кроссоверов. Это на 16.4% больше, чем в прошлогоднем феврале. Замыкает лидирующую «тройку» модель «Rio». Лидер общероссийского рейтинга иномарок не смог показать солидный рост в Северной столице. Позитивная динамика составила 0.3%. Было продано 315 единиц.

На 4-месте находится «Volkswagen Tiguan». Модель смогла нарастить продажи на 18.6%. Реализована 261 единица. В ТОР-5 февраля также вошла модель «Outlander» от бренда «Mitsubishi». Это удалось сделать, несмотря на падение продаж на уровне 4.1%. Реализовано 210 новых машин.