Аналитики назвали ТОР-10 дизельных авто

Аналитика >> 05.08.2020, 06:49

По данным аналитиков «Автостат», за I-е полугодие 2020-го г. на авторынке РФ продано 48.9 тысяч дизельных машин. Это оказалось на 21.2% ниже результата аналогичного временного отрезка прошлого года. При этом доля легковых транспортных средств, обустроенных дизельными силовыми агрегатами, показала рос. Она увеличилась с 8% до 8.2%.

Сказано, что бестселлером российского рынка за полугодие в сегменте дизельных авто стала модель «Tiguan» от «Volkswagen». Дизельная вариация продана в количестве 2.995 тысячи единиц.

Совсем немного уступил конкурент от марки «Toyota». Модель «Land Cruiser Prado» именно с дизельным «движком» реализована в количестве 2.917 тысяч машин. И это уверенное 2-е место рейтинга.

В лидирующую «тройку дизелей» также вошла популярная в РФ модель «BMW X5». Дилеры смогли продать 2.642 тысячи единиц.

На 4-й рейтинговой строчке находится «Hyundai Santa Fe». Южнокорейская модель реализована в количестве 2.416 тысячи транспортных средств. И, наконец, замыкает ТОР-5 российского «дизельного рейтинга» модель «Duster» от «Renault». Продажи составили 2.37 тысячи единиц.

Указано, что российский рынок остается в числе тех, на котором востребованы транспортные средства с дизельным двигателем.