Сколько по времени можно гулять с новорожденным осенью

Аналитика >> 31.08.2020, 16:42

Всем известно о пользе прогулок для здоровья грудничка. Но при этом перед молодыми мамами часто стоит вопрос о том, когда можно первый раз выбираться на улицу и как одеть свое чадо.

Читайте в нашей статье, как гулять осенью на улице, чтобы карапуз рос здоровым ребенком.

С какого дня можно гулять с новорожденным в коляске

Прогулки на свежем воздухе – это заряд бодрости на весь день, источник витамина D и целый новый мир, который познает ваше чадо.

К вопросу организации ваших вылазок из дома нужно подойти максимально ответственно. Именно тогда они принесут желаемую пользу.

  • Ранее считалось, что оптимальное время для прогулок наступает через месяц после рождения. Всё дело в церковной традиции: раньше грудничка крестили на 40-й день после рождения. Сейчас педиатры рекомендуют выбираться во двор, парк или на детскую площадку примерно на пятый-седьмой день после выписки.
  • Сколько времени гулять осенью нужно решать, основываясь на самочувствии маленького человечка. Если вы видите, что с грудничком всё хорошо, то можете оставаться на свежем воздухе примерно 20 минут.
  • Каждый день вы можете увеличивать время вашей прогулки еще на 10 минут. Таким образом общая продолжительность пребывания на улице в межсезонье будет составлять примерно полтора часа в сутки.
  • Следует отказаться от похода на улицу, если для малыша там слишком холодно: -15 °C или стоит сильная жара выше 30 °C.

Как одеть новорожденного по погоде осенью

Собирая гардероб для малыша на осень, обратите внимание на такую ткань, как комсомольский трикотаж. Это универсальное решение для грудничка, и вот почему:

  • Гипоаллергенное полотно – залог того, что крошка не будет страдать от покраснений, высыпаний или раздражений.
  • Правильный теплообмен – именно то что нужно для грудничка в раннем возрасте. Другими словами, трикотаж сохраняет тепло тогда, когда это нужно и не дает телу перегреваться в жару.
  • Ткань хорошо пропускает воздух и впитывает влагу.
  • Материал не линяет, не садится и не деформируется от многочисленных стирок.

Собирая ребенка на улицу, наденьте на него на один слой одежды больше, чем на себя. Также возьмите вещи на сменку: вдруг на улице будет слишком жарко или холодно.

Большой выбор стильных и современных вещей из детского трикотажа можно приобрести в интернет магазине ТМ Деми. Это популярный производитель одежды для новорожденных, которую так любят мамочки по всей Украине.

Выбирайте трикотаж DemiBaby – и ваши осенние прогулки принесут максимум пользы!