Авто с пробегом: «Ford Focus» стал российским лидером

Аналитика >> 17.09.2020, 06:32

Аналитики «Автостат» обратили внимание на то, что на вторичном авторынке РФ сменился модельный лидер. Хэтчбек «Samara» или «LADA 2114» уступила лидерство. Отечественная модель уже 2 месяца кряду не попадает в ТОР-3 перепродаж на российском рынке подержанных автомобилей. Это сказалось на потере лидерства. Информация подтверждена материалами аналитического исследования вторичного рынка РФ по итогу августа и дана ресурсом «Автостат».

Как поясняют эксперты, «LADA 2114» уже 2 месяца подряд не входит в «тройку» наиболее покупаемых бывших в эксплуатации авто. В июле и августе участники российского вторичного авторынка отдавали предпочтение «Ford Focus», а также корейским моделям «Hyundai Solaris» и «KIA Rio».

Таким образом, если по итогу 7 месяцев года «2114» еще оставалась лидером вторичного рынка за период года, то в августе она все-таки уступила 1-ю строчку. Ее теперь занимает «Ford Focus».

По данным экспертов, за 8 полных месяцев 2020-го года на вторичном рынке РФ перепродано 77.6 тысяч американских «фокусов». Отечественная «LADA 2114» после июльско-августовских «просадок» пока на 2-й строчке. Перепродажи составили 76.7 тысяч единиц.

Ближайшими преследователями являются «корейцы». Речь идет о «Hyundai Solaris» и «KIA Rio». Перепродано 70.1 тысяч и 69.1 тысяч единиц.