Аналитики назвали модельный ТОР-5 сентябрьского авторынка

Аналитика >> 14.10.2020, 06:31

Аналитики «Ассоциации европейского бизнеса» изучили модельные предпочтения участников авторынка РФ в сентябре. По итогу исследования был составлен ТОР-5 наиболее продаваемых на первичном российском рынке моделей в рамках первого месяца осени. Об этом сообщает портал новостей «AutoNews».

Сказано, что лидером модельного рейтинга в РФ остается «LADA Granta». Дилеры «АВТОВАЗа» сумели на 11% увеличить продажи и реализовали 12.488 тысяч машин.

На 2-й строчке «родственница» лидера в лице «LADA Vesta». Модель снова в «моде». Это подтверждает динамика роста продаж на уровне 22%. Продано 11.520 тысяч единиц.

Замыкает лидирующую «тройку» корейская «KIA Rio». Здесь зафиксирован минимальный рост продаж на 1%. Реализовано 7.830 тысяч единиц.

Если до лидеров модели «Rio» далековато, то преследователи уже «сидят на хвосте». Кроссовер «Hyundai Creta» сумел нарастить продажи на 22% В количественном выражении в сентябре они составили 7.79 тысяч единиц. Это 4-я строчка рейтинга с минимальным отставанием от «KIA Rio».

И, наконец, замыкает ТОР-5 немецкая модель «Volkswagen Polo». Дилеры бренда увеличили продажи на 12%. По итогу первого осеннего месяца года они составили 6.020 тысяч единиц.