C3 Aircross: уже известны российские цены

Авто >> 11.02.2018, 07:24

Отечественные дилеры бренда «Citroen» совсем скоро начнут коммерческие продажи новинки «C3 Aircross». Это произойдет с 12-го марта текущего года. Информация подтверждена российским подразделением французской марки.

Новый кроссовер будет доступен в вариантах с бензиновыми силовыми агрегатами мощностью 82 л.с. и 110 «лошадей», а также с «дизелем» 92 «лошадки». Исходя из комплектации и двигательной модификации, стоимость «кросса» в РФ находится в диапазоне от 1.069 миллиона до 1.383 миллиона рублей.

Для компактного «кросса», имеющего длину 4.15 метра, характерен увеличенный просвет и колеса, защитные накладки заднего и переднего бампера, высокая водительская посадка, а также расширители функциональных крыльев. Это кроссовер стал обладателем наиболее вместительного салона в своем сегменте. При этом колесная база на уровне 2.6 метра позволила получить дополнительный комфорт пассажирам, размещенным сзади.

Эксперты отмечают эксклюзивные возможности, связанные с внутренней трансформацией салонного пространства. Локальные секции кресел 2-го ряда могут регулироваться в продольном режиме либо по углу общего наклона конструкционной спинки. Ввиду разнообразия вариантов трансформации кресел 2-го ряда, а также складывающейся спинки пассажирского кресла спереди, в салоне может размещаться тот или иной предмет длиной в 2.4 метра. Вместе с этим, пол багажно-салонного отделения способен размещаться на нескольких уровнях. В целом, объем отделения для багажа составляет диапазон 410-520 литров. Стильной «изюминкой» внутреннего салон назвали подсветку светодиодного типа и панорамную крышу.

Кроссовер имеет богатое оснащение даже в базовом исполнении. Особое внимание уделено безопасности. Имеются ПБ бокового и переднего типа, а также шторки безопасности. На задних креслах предусмотрены крепления для детских сидений. «Кросс» обустроен большим количеством системных «помощников», которые упрощают движение и делают его максимально комфортным.