Справка для получения визы в Китай

Авто >> 05.04.2018, 17:34

Для того чтобы отправиться в Китай, причем не просто как туристу, а как студенту или же работнику, который планирует находиться в чужой стране не менее полу года, для визы в удивительную страну необходимо предоставить медицинскую справку. Сразу стоит оговориться, что не все поликлинику готовы предоставить мед справку для китая. Сложно заключается в том, что врачи пугаются формы той самой справки, в которой каждая графа на Китайском или Английском языках. Но поликлиники все же есть, где работают адекватные люди, готовые пойти на встречу.

С чего начать процедуру получение справки?


В первую очередь необходимо пройтись по поликлиникам, причем сразу попадать на прием к заведующей, которой стоит объяснить ситуацию. Важно не просто получить заветную печать, а пояснить, что справку необходимо оформлять правильно и сможет ли специалист это сделать. Если повезло и такой человек, а именно заведующий нашелся, то стоит переходить к процедуре обхода врачей. Стоит заметить, что в регионах специалисты в поликлиниках имеются, которые соглашаются на столь сложный труд. В Москве точно можно найти подходящее учреждение.

Какие документы необходимо подготовить для обхода врачей?


  • Прежде всего необходимо распечатать форму для заполнения справки, причем скачать можно не только документ на Китайском языке, но и справку на русском. Эти два варианта необходимо показывать врачу, для того чтобы те правильно могли заполнить форму.
  • Документ, который подтверждает факт прохождения флюорографии в этом году. Если обследования нет, то стоит пройти быстро флюорографию, сейчас это не проблема.
  • Перед тем как отправляться в поликлинику, где будет заполняться справка, обязательно необходимо сдать анализ на крови на СПИД. Результат готов будет в течении 4-5 дней. Справка о результатах должна быть с собой.
  • Обязательно стоит взять с собой и документ, удостоверяющий личность. Как правило, это паспорт, он понадобиться и для того чтобы заключить договор о прохождении медицинского осмотра.
  • Медицинский полис. Если такого документа нет или же он уже давно истек, то бояться не стоит, просто в поликлинике понадобиться сдать еще один анализ, естественно на платной основе.

Каких врачей необходимо проходить?


В первую очередь необходимо посетить терапевта. Врач дает направление на прохождение других специалистов. Среди всех это невропатолог, окулист, хирург, дерматолог, гинеколог (для женщин), лор. Что касается исследований, то это должно быть флюорография, ЭКГ, анализ общий крови и мочи.

Как заполнять справку?


На самом деле самое сложное это пройти всех врачей, если исключить вероятность что кто-то из них выявит патологию или серьезное заболевание. На русском языке заполнять справку нельзя. В определенной графе должен поставить диагноз на латинице. Если заболеваний нет, то как правило специалисты ставят «normal» и рядом свою печать.

Однако есть некоторые отступления. В графе о флюорографии, должна стоять прямоугольная печать. Там, где должна быть информация об ЭКГ, специалист должен просто переписать результаты исследования. Там, где есть графа про СПИД, лучше указать «negative».

В целом и все, как правило, такая справка принимается в посольстве, но, если возникнут вопросы, можно уточнить что не так и сделать новый вариант.

По материалам сайта: http://spravka-kitay.ru/