Уходящая «LADA Priora»: что думают владельцы

Авто >> 23.07.2018, 06:37

В конце текущего месяца гигант «АВТОВАЗ» прекратит производство седанов модели «LADA Priora». Основанием для принятого ранее решения стало снижение пользовательского спроса. Эксперты «Автостат» провели профессиональный экспресс-опрос владельцев «Priora», которые были выпущены с 2009-го по 2018 г.г. Его целью стало прояснение того, какие преимущества и недостатки за период эксплуатации обнаружили в своем автомобиле пользователи.

Главным плюсом «LADA Priora» большинство респондентов назвали доступность текущей эксплуатации. Имеется ввиду недорогой ремонт и плановый сервис. Так считает 43.6% опрошенных. Еще 28.5% посчитали привлекательными внешние характеристики транспортного средства. Вместе с этим, 24.3% полностью довольны мощностью силового агрегата и динамикой разгона авто. Также опрошенные часто называли достаточно доступную цену и возможность быстрого тюнинга. Тех, кто отнес к достоинствам эти характеристики, набралось 11.9% и 8%.

К числу основных недостатков чаще всего отнесли некачественный уровень лакокрасочного покрытия. Так считают 26.5% опрошенных. Общее качество сборки и «сверчки» внутри салона не удовлетворяют 14.6% и 14.3% пользователей «LADA Priora». Кроме того 12.5% опрошенных недовольны шумоизоляцией, а 5% - работой КП и подвески.