«Vesta Sport» будет самой дорогой моделью бренда «LADA»

Авто >> 01.10.2018, 14:56

«Заряженная» модель «Vesta» с припиской «Sport» станет наиболее дорогим автомобилем бренда «LADA». В настоящий момент отечественный гигант «АВТОВАЗ» готовится к плановому выводу на рынок спортивной модификации корпоративного бестселлера «LADA Vesta». Пока еще не известна точная дата появления у дилеров новинки, которая успешно была представлена на Московском автошоу. Ясно только то, что она появится в продаже еще в этом году и, возможно, даже осенью. Информация представлена порталом «КОЛЕСА».

Сообщается, что цена новинки также пока не объявлена. Это будет сделано ближе к началу реальных продаж. По данным надежных источников ресурса «КОЛЕСА», цена на новинку будет находится в пределах от 900 тысяч до 1-го миллиона рублей. Таким образом, «Sport» станет самой дорогой версией «LADA».

Отмечено что «заряженная» модификация получила переработанную подвеску, а также новые пружины и амортизаторы. Увеличен диаметр штока функциональных стоек и рабочего цилиндра. Вместе с этим, мощность двигательного агрегата 1.8 выросла со 122-х лошадиных сил у базовой «Vesta» до 145-ти л.с. у модификации «Sport».