«Aurus» будет представлен Европе в Женеве

Авто >> 12.11.2018, 14:47

Европейская премьера новых отечественных автомобилей люкс-класса «Aurus» состоится в рамках Женевского автосалона. Он традиционно пройдет в марте следующего года. Информация подтверждена главой российского Минпромторга г-м Д.Мантуровым и представлена «Автостат».

Указано, что из общей линейки транспортных средств от разработчика «НАМИ», на Женевском автошоу будет представлен лимузин и седан «Aurus». Как отметил Денис Мантуров, наблюдается повышенный спрос на «люксовую» новинку. Оформлены предзаказы на 2 года вперед. Учитывая это, европейская премьера «Aurus» должна стать ярким событием насыщенной программы Женевского автосалона.

Уточняется, что первый показ «Senat Limousine» и «Aurus Senat» прошел в рамках программы Московского автошоу. Автомобиль будет реализовываться не только в РФ, но и поставляться на экспорт. В Женеве с ним детальнее познакомятся европейцы.

В дальнейшем, предполагается получение локальных ОТТС для рынков АСЕАН, Европы, Китайской Республики, Ю.Корем, Африки, стиран Ближнего и Среднего Востока, а также Ю.Америки.