«Tiggo 7»: весной кроссовер представят в РФ

Авто >> 20.01.2019, 07:42

Бренд «Chery» информировал о том, что весной текущего года новая модель «Tiggo 7» будет представлена на авторынке России. Информация подтверждена российским подразделением китайской марки и дана «Автостат».

Сообщается, что новинка «Tiggo 7» является серийном моделью компании «Chery», которая была создана на основе концептуального прототипа «ТХ». Он получил приз на европейской «AutoDesign Conference» за лучший современный дизайн. Вместе с этим, прототип был также назван лучшим на авто-шоу в Женеве в 2012-м году.

Уточняется, что «кросс» был разработан международной командой под руководством г-на Д.Хоупа. На протяжении всех стадий исследовательских процессов и непосредственно разработок специалисты руководствовались принципом, который провозглашает доминирование дизайна. Исходя из этого, удалось сохранить базовую суть стильного концепта и перенести многие детали на серийный уровень.

Сказано, что детальная информация, касательно российских цен и комплектационных предложений «Tiggo 7», будет объявлена весной текущего года на запланированной презентации кроссовера. Руководство «Chery» уверено в том, что модель понравится россиянам и составит достойную конкуренцию корейским, японским и французским автомобилям.