Услуги аренды автокрана

Авто >> 28.02.2019, 21:06
Аренда автокрана

Аренда автокрана, как и многих других видов спецтехники, всегда востребована и пользуется популярностью не только у крупных организаций, но и представителей малого и среднего бизнеса, а также у обычных людей, если им предстоит выполнить различные работы с тяжестями, которые вручную и даже с армией помощников с места не сдвинуть.

Сфера применения

  • Популярна аренда автокрана в сфере строительства, ЖКХ. Ели говорить именно о строительстве, трудно найти площадку, где в процессе работ не стоит такой кран. С его помощью выполняют различные работы. И он может применяться на разных этапах.
  • Если закладывается фундамент, кран поднимает, позволяет установить сваи, а также плиты, если это ленточный вариант. Если дом панельный, техника позволяет поднять элементы конструкции, в том числе и межэтажные перекрытия из железобетона. Он поможет поднять пиломатериалы для каркаса крыши, кровельные материалы.
  • Также, если разместить на специальных поддонах, при помощи данной техники можно поднимать свежий бетонный раствор до нужного уровня, кирпичи, блоки и не только. Но, применение такой техники не ограничивается только строительством. Это может быть авиастроение, энергетика. Их применяют и при проведении спасательных операций при возникновении ЧП, чтобы разгрести завалы и спасти жизни.

Почему именно аренда

Стоимость такой техники, особенно мощный моделей очень высокая. Некоторые могут стоить до 100 миллионов рублей. Редко какой представитель малого или среднего бизнеса может позволить себе приобретение такой техники.

Так и крупные холдинги в последнее время предпочитают именно аренду, потому что это обходится намного выгоднее, чем создание и содержание собственного автопарка. Если же работы, которые должны быть выполнены при помощи техники, ограничены в объеме, приобретать ее вообще никакого смысла нет.

Сколько это стоит

Цены разные, зависят от ряда факторов. На цену влияет модель крана, а также срок, на который клиент оформил его аренду. Учитывается также вспомогательное оборудование, если они потребуется. Эти вопросы, как правило, обговариваются заранее.

У кого лучше арендовать

Предложений с подобными услугами очень много. Но, иметь дело необходимо с надежной и проверенной организацией. Это важно, чтобы не нарваться на мошенников и получить качественный кран, который не сломается в процессе работы, а цена услуги не возрастет по необъяснимым причинам в самом конце.