.«VW» отозвал более 280 «кроссов» модели «Teramont» в РФ

Авто >> 15.04.2019, 06:45

Накануне «Фольксваген Груп Рус» сообщила от отзыве кроссовера модели «Teramont» в количестве 281 единица. Они были реализованы на российском рынке в период 2018–2019-го г.г. Информация дана службой «Росстандарта».

Сказано, что причиной отзыва стала обнаруженная техническая неисправность. При изготовлении витых пружин сзади мог использоваться не прошедший одобрение ОТК материал. Исходя из этого, не исключена возможность поломки функциональных пружин и, соответственно, повреждения задних шин.

Уточняется, что на отозванных автомобилях произведут замену указанных пружин. Все технические работы делаются бесплатно для собственников транспортных средств.

Указано, что модель «Teramont» стала самой большой в линейке немецкого бренда. Она появилась в России ровно год назад. До конца 2018-го года дилеры продали 1.587 тысячу единиц.

Кроссовер создан на платформенной базе «MQB». Обустраивается бензиновыми силовыми агрегатами на 220 и 280 «лошадей». На российском рынке реализуется по цене от 2.949 миллионов рублей. Уже в базовой комплектации транспортное средство оборудовано массой инновационных систем и имеет 3 ряда кресел.