«УАЗ» нацелен заменить «Буханку»

Авто >> 26.06.2019, 06:35

«Ульяновский автомобильный завод» сертифицировал обновленную модификацию своей модели «Профи». Исходя из конфигурации транспортного средства, в нем может разместиться 5–9 человек. Информация подтверждена службой «УАЗ» и представлена порталом «Motor.RU».

Сообщается, что к документу были приложены изображения 5-местной модификации. Модуль для нее разработан специалистами «Автодома». На визуальной «отрисовке» грузовой и пассажирский отсеки разделены перегородкой.

Сказано, что модификация «Профи» от «УАЗ» будет укомплектована силовым агрегатом на 2.7 литра, имеющем мощность 150 «лошадей» при 235 Нм. «Движок» работает в комбинации с механической КП на 5 ступеней. Привод может быть, как задний, так и полный.

Указано, что грузопассажирская новинка призвана заменить на отечественном рынке морально устаревшую «Буханку». Она выпускается уже более 60-ти лет. Вместе с этим, в самом конце прошлого года «УАЗ» все-таки продлил срок ОТТС на легендарную «Буханку». Она может выпускаться до 20 декабря 2021-го года. По мнению экспертов, в этот период транспортное средство покинет рынок.