На рынок РФ выйдут обновленные «Solaris» и «Creta»

Авто >> 10.01.2020, 07:56

В начале текущего года на авторынке России появится сразу 2 новинки от южнокорейского бренда «Hyundai». Имеются ввиду модели «Solaris» и «Creta». При этом речь не идет о новом поколении популярных в РФ авто. Предполагается модернизация актуальных сейчас транспортных средств марки, которые выпускаются на производственных мощностях в С.-Петербурге. Информация дана новостным порталом «5koleso».

Уточняется, что кроссовер и седан получат обновленный дизайн передней части кузова и кормы в стилистике «Santa Fe» и «Elantra». Визуальные изменения затронут радиаторную решетку, бамперы, капот, фары, а также задние фонари. Вместе с этим, будет обновлен интерьер. Внутри авто появится информационно-развлекательный медиакомплекс с большим тачскрином и поддержкой «Android Auto» и «Apple CarPlay».

По мнению экспертов, рестайлинговая «Creta» для РФ будет похожа на версии, которые предназначены для Индии и Бразилии. В свою очередь, обновленный российский «Solaris» можно сравнить в вариацией, ориентированной на рынок Китая.

Что касается технических данных, то по данным портала изменения не предполагаются.