«УАЗ Профи» теперь имеет «строительную» модификацию

Авто >> 02.06.2020, 06:47

«Ульяновский автомобильный завод» готовится к старту продаж новой модификации своей модели «УАЗ Профи». В продуктовой линейке производителя появился новый автомобильный рычажно-гидравлический подъемник маловысотного типа на платформенной базе «УАЗ Профи». Кроме версии с 2-рядной кабиной, которая была представлена в прошлом году, теперь появился 2-местный вариант. Информация подтверждена службой «УАЗ» и дана ресурсом новостей «Автостат».

Сказано, что модель предназначена для подъема строительных и ремонтных бригад с профессиональным инструментом на высоту до 14.2 м с целью выполнения запланированных работ. Специальная версия транспортного средства была разработана партнером «УАЗ» в лице завода «Рускомтранс».

Уточняется, что стрела подъемника от итальянского производителя «CTE S. p. a.» с выдвижной секцией и шарнирным механизмом имеет способность поворачиваться на 360 градусов. Кабели и шланги проложены внутри стрелы. Это обеспечивает надежную защиту от осадков и повреждений.

Отмечено, что платформа, размеры которой составляют 1.4 на 0.7 на 1.1 метра, имеет грузоподъемность 230 килограмм и исполнена из алюминия. Угол поворота равен 60-ти градусам.

Обеспечена полная безопасность строительно-ремонтного персонала.