В РФ запатентован спорткар бренда «Bugatti»

Авто >> 18.11.2020, 01:40

В общей базе российского «ФИПС» накануне появились изображения, касающиеся модели «Chiron Pur Sport» от «Bugatti». Она считается доработанной модификацией гиперкара «Chiron», мощность которой составила 1.5 тысячу лошадиных сил. Появление машины в базе «Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности» косвенно свидетельствует о появлении мощной версии спорткара в РФ. Об этом сообщает портал «CarsWeek».

Сказано, что «Chiron Pur Sport» будет выпущена на рынок ограниченной серией. В мире продадут лишь 60 единиц модельной модификации. Каждый автомобиль будет стоить от 3.2 миллионов евро. По всей видимости, гиперкар пополнит парк кого-то из респектабельных российских покупателей.

Известно, что версия «Pur Sport» отличается от классического «Chiron», прежде всего, нюансами аэродинамики. «Заряженный» спорткар получит чуть иные воздухозаборники, бамперы и радиаторную решетку. Также у этой вариации будет не выдвижное, а фиксированное антикрыло. Кроме того, автоизготовитель обустроит более жесткую подвеску и тормозные суппорты из титана.

Спорткар достигает контрольной «сотки» за 2.3 секунды. В том помогает силовой агрегат W16 на 8 литров. Максимальная скорость гиперкара искусственно ограничена параметром 350 километров в час.