ИП Масловский: резиденты заработали 7.5 млрд.

Бизнес >> 01.03.2018, 07:31

Совокупный объем готовой продукции, которую сумели реализовать резиденты ИП «Масловский» в Воронеже за прошлый год, составил 7.5 миллиардов рублей. Это на 4% превысило показатели 2016-го года. Информация подтверждена службой областного правительства.

Как указано в официальном сообщении, бизнес-структуры индустриального парка сумели обеспечить выручку 104% к итоговой цифре позапрошлого года. Общая выручка за произведенную продукцию равна 7.5 миллиардам рублей. Об этом накануне заявил врио главы Воронежской области г-н А.Гусев. Он провел плановое совещание, которое было посвящено дальнейшим перспективам комплексного развития индустриального парка.

Итоги работы пошлого года признаны удовлетворительными.По данным правительства Воронежской области, на территории ИП «Масловский» работает 18 резидентов. При этом 6 из них уже прошли фазу подготовки и приступили к осуществлению производственно-хозяйственной деятельности.

Отмечается, что ИП «Масловский» начал строиться на юго-восточной воронежской окраине в 2010-м году. На территории промзоны Новоусманского района был выделен участок, площадь которого составила 598 га. При этом предусмотрена возможность расширения индустриального парка до размеров 2 300 га. На землях промназначения, которые относятся к областной собственности, был обустроен магистральный газопровод, железнодорожные пути и сооружения очистного типа.

Инфраструктурное финансирование было осуществлено оз областного бюджета и Инвестфонда РФ. Специализированным направлением индустриального парка считается металлообработка и машиностроение.

Полномочиями по управлению ИМ «Масловский» наделена «Воронежская индустриальная корпорация».

Резиденты индустриального парка имеют значимые налоговые льготы и субсидии на кредитные выплаты. Вместе с этим, бизнес-структуры могут рассчитывать на субсидии пр создании инженерной и социальной инфраструктуры при реализации собственного проекта. Они составляют 100% проектно-сметной части возведения инженерных коммуникаций, но при этом не должны превышать 10% от стоимости совокупных вложений по инвестиционному проекту.