Справка для школ и детских садов

Бизнес >> 27.03.2018, 20:22

Справка 026у отличается от других видов таких документов. Фактически, это тонкая медицинская книжка с определенными диагнозами. Она понадобится для оформления малыша в любое учреждение, занимающееся воспитательно-образовательными процессами.

Содержание справки


В данной книжке имеется несколько разделов, разделенных по возрасту малыша, когда производился медицинский осмотр. Первый заполняют в том момент, когда ребенок оформился в детский сад, затем еще два раздела во время его пребывания в дошкольном заведения, ну а последний следует заполнять перед тем, как ребенок отправится в школу.

В ней можно найти такие сведения, как прививки ребенка, перенесенные инфекционные и аллергические заболевания, при наличии иные специфические болезни. Они необходимы для работников медицинских учреждений, специализирующихся на болезнях ребенка. За счет этого можно составить план лечения и диагностики с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Заполняется медсправка 026 у стандартным образом, сюда включают такие данные:
  • Контактные данные малыша;
  • Когда и где родился;
  • Место проживания;
  • Описание всех болезней, которые были у ребенка за все время;
  • Антропометрические сведения, а именно рост, вес и обхват груди ребенка;
  • Общее состояние ребенка на момент обследования, включая данные об отдельных органах.

Все это помогает составить полную картину и помочь ребенку в случае обнаружения серьезных заболеваний. С помощью такой справки можно назначить и проработать грамотное лечение с учетом особенностей каждого конкретного ребенка.

Дополнительные сведения


Также в указанную карточку вносятся заключения других врачей. При отсутствии каких-либо патологий список докторов стандартный, от хирурга и отоларинголога до ортопеда и психолога. Каждый из них после того, как провел собственную консультацию, вписывает результаты обследования в графу и указывает состояние малыша по своему профилю.

Дополнительно необходимо наличие общих анализов мочи, кала на яйца гельминтов и простейших паразитов, дабы можно было составить наиболее полную и грамотную картину лечения с учетом особенностей ребенка.

В конце карточки имеется заключительный раздел, в котором врач-педиатр, на основе заключений предыдущих врачей, выносит окончательный диагноз общего состояния ребенка. Уделяется внимание физическому и психическому здоровью. Если никаких отклонений не имеется, то ставится пометка о том, что ребенок может посещать соответствующее заведение. Сюда же включаются рекомендации по исправлению и оздоровлению малыша при наличии у того противопоказаний или иных заболеваний, мешающих посещению занятий.

Данная справка является важным документом при оформлении ребенка в образовательные учреждения, ведь без него малыш не попадет в детсад или дошкольное заведение. Это обязательная справка, которая должна быть оформлена вне зависимости от количества времени на ее изготовление!

По материалам сайта: http://spravka-026.ru