Программа Авточартист (Autochartist) для определения фигур на Форекс

Бизнес >> 13.06.2018, 12:12

Работа трейдера – кропотливый труд, чтобы получать хорошую прибыль, нужно приложить немало усилий. Особенную важность в трейдинге имеет аналитика. Можно использовать как инструменты фундаментального, так и технического анализа. Торговля тесно связана с построением графиков, диаграмм, гистограмм, линий, фигур и других объектов, которые используются для визуализации ценового движения. Работать намного проще, когда перед глазами есть интерактивный график с изменением цен по торговым периодам. Программа Авточартист (Autochartist) – новое интерактивное приложение, существенно упрощающее работу трейдеров.

Особенности помощника


Больше всего времени участники Форекс биржи тратят на изучение котировок, графиков, отыскивая на них сильные тренды, паттерны, благоприятные точки открытия позиций или оптимальные сигналы для закрытия ордеров. Работа требует концентрировать внимание, чтобы не пропустить важную информацию, не потерять прибыль, не уйти в убыток. Роботы и советники – хорошая помощь для профессионалов, но даже их использование требует ручной корректировки стратегии. Программа autochartist позволяет выявлять графические фигуры, используемые для технического анализа. Особенности работы приложения:
  • Анализ графиков выполняется в автоматическом режиме, в процессе которого программа определяет формирующиеся паттерны.
  • При помощи математического моделирования система анализирует график и определяет наиболее вероятное развитие событий.
  • Новый сервис можно применять для тестирования собственных пользовательских стратегий.
Приложение Авточартист эффективно работает на различных торговых периодах, совместимо с популярными торговыми терминалами. Программу можно интегрировать на торговую платформу и продуктивно использовать для определения формирующихся графических фигур с целью экономии свободного времени. Важно, что использовать преимущества приложение могут начинающие трейдеры и опытные финансисты. Благодаря простому интерфейсу и понятной навигации не возникает никаких сложностей с установкой, настройкой и использованием программы для технического анализа.

Возможности приложения


Интерактивная программа представляет собой готовые сигналы и считается одним из наиболее продвинутых инструментов анализа. Система мониторит рынок в режиме реального времени и автоматически может определять уровни Фибоначчи, графические фигуры, закономерности на стадии их зарождения. В интерфейсе приложения Авточартист (Autochartist) доступны следующие опции:
  • Идентификация популярных графических паттернов – голова-плечи, треугольник, вершина-дно и другие фигуры.
  • Определение уровней Фибоначчи, линий поддержки и сопротивления, расширения, коррекции.
  • Подача статистической информации по результативности наиболее успешных паттернов за полгода.
  • Анализ волатильности торгуемых активов с выдачей оценки вероятных рисков.
Приложение необязательно устанавливать, программа работает через браузер. Кроме перечисленных возможностей, доступна привязка электронной почты, на которую приходят уведомления с техническим обзором рынка на следующие один-два дня. В системе предусмотрено звуковое оповещение, чтобы трейдер не пропустил формирование фигур. Главное достоинство программы Авточартист (Autochartist) – распознавание закономерностей на стадии зарождения.

При помощи интерактивного приложения происходит автоматическое определение основных параметров тренда, трейдер получает сигналы о пробитии уровней, система отслеживает зарождение графических фигур по всем валютным парам. Трейдер имеет возможность быстро переключаться между графиками, использовать калькулятор риска. Настройка приложения включает установку параметров символов, интервалов, фигур. Анализ волатильности активов помогает правильно выставлять стоп-лосс и тейк-профит. Продвинутый инструмент технического прогнозирования широко используется при торговле на Форекс благодаря высокой производительности и многофункциональному интерфейсу.