TradingView - живой график для торговли на Форексе

Бизнес >> 02.07.2018, 12:34

Классическая платформа МТ4 имеет архив котировок, на основе которого проводится тестирование торговых советников и стратегий. Также котировки можно скачать у брокеров, зайдя на рейтинг Форекс, но проблема заключается в их визуальной оценке. Большинство графиков в МТ4 и других платформах не имеют удобного отображения коротких таймфреймов за предыдущий период. Иными словами, график можно посмотреть или в текущем состоянии, или в таймфреймах 1 месяц, 1 год, 5 лет. Увидеть, как вела себя цена с 15.00 до 17.00 в момент выхода отчета год назад, нет возможности.

TradingView - возможности бесплатного сервиса

TradingView - это бесплатная платформа, которая является идеальным помощником трейдера. Сервис позиционирует себя как продвинутый провайдер графиков для графического анализа тренда на разном историческом периоде. Также сервис представляет собой сообщество инвесторов, которые обмениваются опытом и торговыми мнениями. На сайте TradingView есть даже рейтинг авторов, публикующих различные экспертные мнения. TradingView - это отличное дополнение к независимому форекс рейтингу, где инвесторы объективно оценивают брокерские компании. Источник.

Преимущества TradingView:

  • можно увидеть, что происходило с ценой раньше на коротких периодах;
  • есть возможность построения графических моделей. В арсенале платформы есть нестандартные графики Ренко, Каги, Хейкен Аши, "Крестики-нолики";
  • есть масштабируемость графиков, есть алерты;
  • можно сохранять несколько графиков и их шаблоны;
  • есть десятки инструментов технического анализа (в бесплатной версии их 10), которые можно встретить далеко не во всех платформах;
  • гибко настраиваемая ценовая шкала.

Теоретически и брокер, и TradingView транслируют котировки от поставщиков ликвидности. Но сервера брокера служат для торговли, потому по разным причинам котировки могут запаздывать. TradingView, который является вспомогательным сервисом, можно назвать эталоном котировок. Также здесь публикуются текущие новости, потому сервис можно использовать в качестве новостного ресурса.

Платная версия платформы имеет несколько расширенные возможности с графиками и не имеет спонсорской рекламы. После бесплатной регистрации и оплаты абонентской платы трейдер получает доступ к возможностям добавления в график собственных скриптов (язык программирования - Pine). Также в платной версии можно проводить анализ графиков на любых таймфреймах для любых активов.

TradingView - это такой же необходимый для успешной профессиональной торговли инструмент, как MyFxBook, скринеры акций или экономический календарь. Если вы серьезно нацелены на положительный результат, то начните выбор брокера с объективного рейтинга дилинговых центров и на демо счете протестируйте возможности TradingView. Успешной вам торговли!