Известны олигархи, заработавшие на ЧМ-2018

Бизнес >> 01.08.2018, 06:42

Был назван список отечественных бизнесменов, которые заработали на недавно завершившемся ЧМ-2018. Его составило агентство «WMT Consult». Копия находится в редакции «Lenta.RU».

Сообщается, что среди всех партнеров и подрядчиков, возводивших городскую и спортивную инфраструктуру, больше всех контрактов было получено бизнес-структурами г-на Г.Тимченко. Наиболее крупными проектами являются стадионы в Н.Новгороде и Волгограде. Также «в тройку лидеров» вошли г-н В.Вексельберг и О.Дерипаска. Их компании принимали решающее участие в создании ростовского аэровокзала «Платов» и 3-й взлетно-посадочной полосы «Шереметьево», а также стадиона в Северной столице.

Указано, что подготовка к проведению футбольного мундиаля не обошлась без участия бизнес-структур г-на М.Фридмана, г-на А.Усманова, г-на А.Ротенберга, г-на Л.Федуна, г-на Д.Каменщика и других известных отечественных олигархов.

Исходя из данных «WMT Consult», совокупная стоимость организации турнира на всех направлениях обошлась в сумму 1.2 триллиона рублей. При этом 352.5 миллиардов пошло на создание аэропортов, автомобильных дорог и прочей транспортной инфраструктуры, а еще 134 миллиарда – на создание стадионов.