Бюджетный Комитет СФ прокомментитировал идею создания криптоофшоров

Бизнес >> 22.08.2018, 14:53

Создание отечественных криптоофшоров окажет позитивное влияние на развитие российского бизнеса. Вместе с этим, данная инициатива будет способствовать прогрессу в сфере цифровых технологий. Об этом «РИА Новости»заявила заместитель руководителя Бюджетного Комитета Совета Федерации г-жа Е.Перминова.

Как отмечает издание, чуть ранее предпринимательская Ассоциация «АВАНТИ» подготовила обращение к российской исполнительной и законодательной власти о создании отечественных криптоофшоров.

Две первые отечественные Криптодолины предлагается создать в Приморском крае и в Калининградской области. Это может быть сделано на территории отдельно выбранных районов. Участники ряда бизнес-процессов могут быть на 3 года полностью освобождены от налоговой нагрузки.

По мнению г-жи Перминовой, эта идея жизнеспособна и достаточно перспективна. При этом, в условиях неблагоприятной внешней конъюнктуры, российский бизнес возвращает финансовые и прочие активы в нашу страну. Если будет поддержана и развита идея с криптоофшорами, то это откроет дополнительные возможности для комплексного развития российского бизнеса.