Шнур асбестовый общего назначения

Бизнес >> 28.10.2018, 02:28
Шнур асбестовый

Асбест поистине уникальный материал, который имеет массу полезных свойств. Данный природный тонковолокнистый минерал относят к группе силикатных материалов.

Благодаря своей особенной структуре (волокнистая), внешнему виду (похож на шерсть, хлопок) и хорошим пожаро- и тепло- устойчивым свойствам, изделия из данного материала используют во многих областях промышленности, а также производства.

Кроме того, из асбеста часто делают уплотнители (асбошнуры или асботкани), а также изготовляют элементы для теплоизоляции, асбошиферы, асбоцементную трубу разного диаметра, специальную одежду. Наиболее популярным изделием, которое изготовляют из асбеста - асбестовый шнур по ГОСТу 1779-83.

Особенные характеристики асбестового шнура

Он изготовляется по всем стандартам которые предъявляются к производству уплотнителей неподвижных соединительных деталей и узлов в машинах, а также для улучшения теплопроводимости.
Шнуры выпускаются целыми партиями с одной маркой и типоразмером. На одну партию предоставляется один гарант качества со следующими данными:

  • указывают полное название производителя;
  • название самого товара и марка;
  • номер партии;
  • размер и дата изготовления;
  • указание о соответствии товара качеству.

Доставка товара

Доставляют специальный шнур, в основе которого асбест хризотиловый в бухте. В одну 60 кг бухту кладут не больше 3 отрезков асбестового шнура с номинальной длиной в 3 м и массой до 5 кг. Если доставляют сразу несколько бухт, то для плотности их дополнительно перетягивают специальным шпагатом сразу в нескольких местах.

В отдельных случаях и по согласию клиента товар может быть запакован в бумагу или полиэтилен. Кроме того, поставщик упаковывает шнуры в поливинилхлоридный материал или бумажный мешок.

Какие бывают классификации товара

Шнуры по способу изготовления можно поделить на:

  • плетеные шнуры с квадратным сечением;
  • плетеные с круглым сечением;
  • шнуры, изготовленные с помощью обратного плетения;
  • крученые шнуры.

Показатели к использованию товара

Асбестовые шнуры можно использовать при рабочей температуре в +500 градусов, допустимая свободно удаляемая сорбированная влага - от 100 до 120 градусов выше 0. Что касается удаления свободно сорбированной влаги от 100 до 120 градусов выше 0, а структурносвязной - от 350 до 400 градусов. Если товар использовать при температуре свыше плюс 700 градусов и температуре плавления свыше 1550 градусов, то шнур мгновенно потеряет свои физико-механические свойства.