«Chengtong» желает купить «Пекин» в Москве

Бизнес >> 08.11.2018, 14:53

Китайский холдинг «Chengtong» ведет переговоры по приобретению отеля «Пекин» в центральной части Москвы. Об этом информирует агентство «Reuters», которое ссылается на три надежных источника.

Сообщается, что гостиница «Пекин» была возведена по проекту одного из родоначальников сталинского ампира Д.Чечулина. Уточняется, что эффектное здание начали строить еще в 1938-м году. Однако, с учетом войны и последующего восстановления СССР, отель открылся уже после смерти И.Сталина в 1956-м году.

В настоящий момент отельная недвижимость принадлежит «Галс», являющейся дочерней компанией банка «ВТБ». Гостиница имеет «4 звезды». Одноместный стандартный номер с датой заезда 16-го ноября обойдется посетителю в 4.7 тысячи рублей.

Указано, что в компании «Галс» отказались комментировать перспективы сделки, а «Chengtong» вообще не ответили на уточняющий звонок «Reuters». Более лояльными были в «ВТБ». Представитель российского банка подтвердил агентству, что «Chengtong», действительно, входит в число потенциальных инвесторов, с которыми идут переговоры о продаже коммерческой недвижимости.

По данным «Reuters», специалисты «Chengtong» в настоящий момент проводят комплексный «due diligence» отеля «Пекин».