«Concept Club»: основным владельцем стал «Сбербанк»

Бизнес >> 17.11.2018, 14:50

Лидер российского финансового сектора «Сбербанк» накануне стал владельцем кипрской компании «Rangecroft Limited». Ее принадлежат известные ритейлеры фирменной одежды «Concept Club» и «Acoola». Информация подтверждена данными официального реестра и представлена «РБК».

Сообщается, что ранее контрольный пакет в размере 63.28% принадлежал структуре г-на В.Евтушенкова АФК «Система». Однако на завершившейся неделе она уменьшила свою долю до 42.88%.

В АФК «Система» подтвердили «РБК» информацию об изменении долей и состава акционеров. Сказано, что это сделано в рамках урегулирования актуальных кредиторских задолженностей. Как отметил представитель «Системы» г-н С.Копытов, в компании рады тому, что в число владельцев «Rangecroft» вошел такой крупный и технологичный партнер, как «Сбербанк».

Уточняется, что еще одним акционером «Rangecroft» остается г-н Л.Петтерсон, который считается сооснователем «Concept Group». Через свою структуру он сократил долю в 2 раза: с 12.5% до 6.12%. Кроме того, из капитала кипрской компании полностью вышла «Lenox» еще одного сооснователя «Concept Group» г-на Л.Ханика. Ранее в собственности этой компании было 24.2%.