«Лукойл» продвигает бизнес в Африке

Бизнес >> 08.12.2018, 08:47

ООО «ЛЛК-Интернешнл», являющееся дочерней структурой «Лукойла», зарегистрировала компанию «LUKOIL Lubricants Africa S.A.R.L.». Она базируется в Марокко и ориентирована на ведение бизнеса в государствах Северной и Западной Африки. Информация подтверждена корпоративной службой и представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что при содействии российского торгового представительства в Марокко, топ-менеджмент «ЛЛК-Интернешнл» провел ряд деловых ТТМ с представителями крупного регионального бизнеса и руководством местных властей.

Отмечено, что в государствах Африки наблюдается рост промышленного производства, количества автопарков и потребления смазочных продуктов. Решено, что поставки готовых материалов на африканский рынок будут идти с европейских мощностей «Лукойла», а также привлеченного к бизнес-процессам завода по смешению масел. Он расположен непосредственно в Марокко.

В текущий момент российская компания находится на фазе согласования партнерских контрактов с крупными африканскими клиентами и ведущими региональными дилерами.

Напомним, что ООО «ЛЛК-Интернешнл» в структуре гиганта «Лукойл» курирует производственное изготовление и коммерческую реализацию масел.