Изготовитель «ФрутоНяни» снова сменил руководство

Бизнес >> 29.01.2019, 07:42

Крупнейший в стране производитель детского питания «Прогресс», который известен по бренду «ФрутоНяня» снова сменил руководство. Это произошло 3-й раз за 1.5 года. Информация подтверждена данными в ЕГРЮЛ и представлена порталом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что генеральным директором компании назначена г-жа Н.Медунова.

Уточняется, что топ-менеджер с 2006-го года занимала руководящие должности в «Вимм-Билль-Данн» и «PepsiCo», которая в 2010-м стала владельцем российского производителя «ВБД». В последние 3 года Наталья Медунова занимала ключевой пост старшего директора и руководила работой с ключевыми клиентами.

Сказано, что предыдущий руководитель «Прогресса» г-жа Р.Косульникова проработала в этой должности менее полугода. Вместе с ней компанию покинули еще несколько менеджеров.

Отмечается, что связаться с Н.Медуновой и Р.Косульниковой, «Ъ» пока не удалось. Представитель компании «Прогресс» также отказался прокомментировать причины ухода прежнего руководителя и назначение нового.

По информации от источников «КоммерсантЪ» в отрасли, причиной смены генерального директора стала неудовлетворенность акционеров компании «Прогресс» реальными темпами развития производителя детского питания.