«HeadHunter» стал владельцем доли в «Skillaz»

Бизнес >> 14.02.2019, 07:46

«HeadHunter» стал совладельцем перспективного сервиса «Skillaz», который специализируется на автоматизации подбора кадров. Он был оценен в 1 миллиард рублей. Отечественный рекрутинговый ресурс заплатил 250 миллионов рублей. Таким образом, «HeadHunter» стал владельцем 25% сервиса. Информация представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что «Skillaz» настроены направить полученные финансовые средства на корпоративное развитие и расширение задействованного собственного штата. Как отметил источник «Ведомостей», рекрутинговая компания «HeadHunter» обладает опцией возможной консолидации «Skillaz».

Сказано, что в портфеле «HeadHunter» уже присутствует похожий сервис. Речь идет о «Talantix», специализирующийся на автоматизации рекрутинговых процессов, но в сегменте среднего и малого бизнеса. Что касается «Skillaz», то он ориентирован на более крупные бизнес-структуры.

Основанная в 2015-м году компания имеет опыт работы с такими отечественными гигантами, как «Сбербанк», «Газпром нефть» и «Мегафон». Так, для телекоммуникационной компании «Skillaz» нанял более 2 тысяч сотрудников для салонов связи и колл-центров.