«МТС» ведет бизнес-переговоры с «ivi»

Бизнес >> 10.04.2019, 08:30

Крупнейший отечественный оператор «МТС» начал деловые переговоры о приобретении онлайн-кинотеатра «ivi». Об этом информировали портал «РБК» источники не телекоммуникационном российском рынке.

Сказано, что «МТС» заинтересован в покупке 100% доли ведущего отечественного онлайн-кинотеатра. Сотовый оператор готов заплатить за это почти 20 миллиардов рублей.

Указано, что для «МТС» подобная сделка станет дополнительным источником корпоративного роста. Что касается «ivi», то получив такого крупного собственника и солидные финансовые вложения, компания усилит свои позиции на фоне обостряющейся конкуренции.

Сообщается, что один из акционеров онлайн-кинотеатра подтвердил для «РБК» факт начавшихся переговоров. Было добавлено, что ни все акционеры готовы к продаже онлайн-кинотеатра по предложенной цене.

При этом официальные представители «МТС» в лице г-на А.Меркутова и «ivi» в лице г-жи Е.Годуновой отказались комментировать потенциальную бизнес-сделку.

Отмечено, что «ivi» был запущен в работу г-м О.Тумановым в феврале 2010-го года. Компания не афиширует структуру владельцев. Известно, что в нее входят руководитель и основатель онлайн-кинотеатра О.Туманов, «Интеррос», а также фонды «Baring Vostok», «Buran Ventures», «Tiger Global» и «ru-Net».