Таврин приобрел сервис «Сделано»

Бизнес >> 31.05.2019, 06:32

Компания экс-главы «МегаФона» г-на И.Таврина «Kismet Capital Group» приобрела сервис ремонта квартир «Сделано». Он был запущен в 2015-м году основателем «Афиши» г-м И.Осколковым-Ценципером и архитектором г-м И.Шаргаевым.

Как сообщают «Ведомости», сумма сделки осталась не раскрытой. Известно только, что «KCG» теперь принадлежит 99.9% сервиса «Сделано».

Как уточнил Илья Шаргаев, с момента своего запуска «Сделано» смог в виде инвестиций привлечь 5 миллионов долларов. Однако в последние полгода компания усиленно искала дополнительные инвестиции. Ввиду «сложного инвестиционного климата», поиски затянулись. Это отразилось на текущей работе сервиса. Учитывая недостаток финансирования, несколько пострадала скорость выполнения профильных работ.

Ключевую роль в принятии решения о продаже перспективного сервиса стало то, что в «Kismet Capital Group» предложили полноценное финансирование, которое необходимо для последующего развития.

Сказано, что «Сделано» обеспечивает ремонт квартир во схеме «под ключ» при фиксированных сроках и ценах. За период функционирования осуществлено 385 комплексных ремонтов.