«Mail.RU Group» и «Nissan» будут продвигать каршеринг

Бизнес >> 10.06.2019, 06:45

«Mail.RU Group» и «Nissan» намерены совместно развивать каршеринговое бизнес-направление в России. Об этом сообщает новостной ресурс «vc.RU».

Сообщается, что компания «НГСиТИ», которая на 70% принадлежит «Mail.RU Group», накануне подписала соглашение с «Nissan» и «ВЭБ-лизингом» о развитии муниципальных онлайн-сервисов и инфраструктуры. Об этом порталу рассказали в «Mail.RU Group».

Уточняется, что в частности стороны хотят развивать каршеринговый бизнес. Точная дата запуска сервиса пока не озвучена. Известно, что в рамках достигнутых договоренностей «Nissan» предоставит каршеринговому сервису 250 «кроссов» модели «Qashqai». При этом за ближайший год автопарк может увеличиться до 10 тысяч единиц.

Как указывают эксперты «vc.RU», в марте текущего года появилась информация о том, что «Mail.RU Group» ведут бизнес-переговоры о приобретении доли «YouDrive». Чуть позже, это было подтверждено главой Группы г-м Б.Добродеевым.

Предполагается, что для запуска каршерингового бизнес-направления «Mail.RU» и «Nissan» станет использоваться IT-инфраструктура и бренд «YouDrive».