«НМГ» купила крупную долю «Keystone Production»

Бизнес >> 14.07.2019, 14:58

«НМГ Студия», которая входит в «Национальную Медиа Группу», закрыла крупную бизнес-сделку. Она приобрела 25% известной кинокомпании «Keystone Production». Информация подтверждена «НМГ» и представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что на базе «НМГ Студия», Группа «НМГ» намерена создать одного из наиболее крупных производителей кинопродукции в РФ. Детали сделки не разглашаются. Основатели «Keystone Production» г-н Д.Дьяченко и г-н А.Рубцов, которые являлись продюсерами известных сериалов «Кухня» и «Отель «Элеон», подтвердили факт бизнес-сделки. Однако не стали комментировать «цифры».

Как отмечают «Ведомости», состоявшаяся покупка доли «Keystone Production» является не единственной крупной сделкой «НМГ Студии» в текущем июле. В этом месяце также была приобретена 25%-я доля «Метрафильмс». Эта компания специализируется в сегменте анимационных проектов. Именно она выпустила популярный мультфильм «Три кота». Имеет более 1.4 миллиардов просмотров в «YouTube».

Детали этой сделки также не раскрывались. «Метрафильмс» рассчитывает на партнерское взаимодействие с «НМГ» с целью выхода на зарубежные студии и создания совместного анимационного контента.