Прохоров продал БК «Brooklyn Nets»

Бизнес >> 19.08.2019, 06:35

Российский бизнесмен г-н М.Прохоров накануне продал баскетбольный клуб «Brooklyn Nets» одному из сооснователей «Alibaba». По оценке портала «Bloomberg», сумма сделки оценивается в 3.5 миллиарда долларов.

Сообщается, что российский предприниматель Михаил Прохоров уже заключил договор о продаже имеющихся у него 51% БК «Brooklyn Nets». Это подтвердила «NBA».

В роли покупателя выступил один из основателей и вице-президент «Alibaba Group» г-н Д.Цай. В апреле прошлого года он уже выкупил 49% клуба «Brooklyn Nets». Теперь он станет единственным владельцем команды. Вместе с этим, г-н Прохоров также продал и нью-йоркскую арену «Barclays Center», которая считается домашней площадкой баскетбольной команды.

Указано, что сумма сделки сторонами не раскрывается. По данным надежного источника «Bloomberg», Джозеф Цай дал согласие заплатить 3.5 миллиарда долларов за 51% клуба и арену.

Стороны намерены полностью закрыть сделку до конца сентября текущего года. Это произойдет после предусмотренного одобрения Совета управляющих «NBA»

Как отмечает «Bloomberg», г-н Прохоров занимает 12-е место в списке наиболее богатых бизнесменов РФ. Его состояние оценивается в 9.8 миллиардов долларов.