«Яндекс.Такси» стала 100% владельцем «Партии еды»

Бизнес >> 26.10.2019, 07:50

Компания «Яндекс.Такси» довела корпоративную долю в ООО «Партия еды» до 100%. Об этом сообщает портал «vc.RU». Представитель «Яндекса» подтвердил факт бизнес-сделки, но не стал раскрывать ее сумму.

Сообщается, что «Партия еды» являлся востребованным сервисом доставки продуктовых наборов с актуальными рецептами их непосредственного приготовления. Он успешно работал в локации Москвы и С-Петербурга.

Осенью прошлого года «Яндекс.Такси» приобрела долю компании в размере 83.3%. Оставшиеся 16.7% принадлежали бывшим владельцам г-ну М.Перегудову, г-ну Ф.Башьяну и г-ну В.Черкашину.

После этой сделки сервис «Партия еды» вошел в фудтех-направление экосистемы «Яндекса», а в марте 2019-го г. на ее базе начал функционировать новый сервис «Яндекс.Шеф».

В настоящий момент «Яндекс.Такси» выкупила оставшуюся долю у бывших владельцев ООО «Партия еды». Это предусматривалось изначально, еще на фазе покупки 83.3% сервисной компании. Как отметил представитель «Яндекса», основатели и команда «Партии еды» продолжает работать в сервисе «Яндекс.Шеф».