«Premier» займется созданием контента документального жанра

Бизнес >> 28.10.2019, 08:04

Онлайн-кинотеатр «Premier» нацелен на производство документальных фильмов и запуск их бесплатного показа. Как информируют «Ведомости», видеосервис станет первым в своем сегменте, кто решил заняться этим жанром.

Сообщается, что онлайн-кинотеатр уже начал съемку собственных документальных работ и публицистических передач. Об этом изданию сообщил сотрудник «Газпром-медиа». Видеосервис входит в структуру этого холдинга.

Указано, что все другие отечественные онлайн-кинотеатры снимают только сериалы и кинофильмы. Таким образом, «Premier» станет «пионером» в документальном жанре.

Сказано, что раздел с документальными фильмами и публицистикой появится на интернет-ресурсе уже в начале приближающегося ноября. Производством профильного контента для этого раздела станет заниматься глава канала «Пятница» г-н Н.Картозия и команда его канала.
По данным «Ведомостей», на площадке «Premier» могут появиться работы Л.Парфенова, П.Лобкова, А.Пивоварова и других авторов.
Уже известно, что первой документальной лентой станет работа «С закрытыми глазами», которая посвящена музыканту Децлу. Он умер в феврале текущего года.